ГлавнаяОтделенияВрачи СтатьиО КлиникеКонтакты

Главная Неврология Заболевания, связанные с нервной системой Препарат ривастигмин (экселон) в лечении деменции, болезни Альцгеймера, дозы

Препарат ривастигмин (экселон) в лечении деменции, болезни Альцгеймера, дозы

Ривастигмин (экселон) селективно ингибирует GI-изоформу ацетилхолинэстеразы, которая особенно широко представлена в областях, наиболее подверженных дегенеративным изменениям при болезни Альцгеймера, а также бутирилхолинэстеразу, дополнительно расщепляющую ацетилхолин.

Лечение следует начинать с дозы 1,5 мг 2 раза в день и повышать дозу до следующего уровня (3 мг 2 раза в день) не ранее чем через месяц.

Максимальную дозу ривастигмина (6 мг 2 раза в день) целесообразно назначать, если приемом средней терапевтической дозы (3 мг 2 раза в день) не достигается необходимый эффект в течение 1 -2 месяцев, либо если первоначальный эффект этой дозы спустя несколько месяцев или лет начал "истощаться".

Проф. Kyшниp Г.M.

"Препарат ривастигмин (экселон) в лечении деменции, болезни Альцгеймера, дозы" и другие статьи из раздела Заболевания, связанные с нервной системой

Читайте также:

Яндекс.Метрика

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ